Чемпион года

Автор: 28 декабря 2013 1381

Самый громкий успех обнинского спорта — золотая медаль чемпионата Европы по боксу в весе до 91 кг Алексея Егорова. В финальном поединке 21-­летний обнинский боксер четырежды отправил своего соперника­-азербайджанца в нокдаун, и рефери вынужден был прервать бой.

Самый громкий успех обнинского спорта — золотая медаль чемпионата Европы по боксу в весе до 91 кг Алексея Егорова.

В финальном поединке 21-­летний обнинский боксер четырежды отправил своего соперника­-азербайджанца в нокдаун, и рефери вынужден был прервать бой.

Еще раз Алексею Егорову улыбнулась удача в конце года на чемпионате России — он выиграл и этот турнир. Тренер чемпиона Вадим Мезенцев рассказывал, что напряжение было очень большим — в первом же бою Алексей получил травму, и возникли большие сомнения, сможет ли Алексей продолжать чемпионат. Но он смог и победил!

В других видах спорта на международных соревнованиях у наших спортсменов тоже были заметные достижения. Неувядающий пловец Николай Скворцов стал бронзовым призером на дистанции 200 м баттерфляем на чемпионате Европы на короткой воде, а на самых солидных плавательных соревнованиях — чемпионате мира по водным видам спорта — он показал на этой же дистанции шестой результат.

Прекрасно в этом году выступала и пляжная волейболистка Екатерина Хомякова. Она в паре с москвичкой Евгенией Уколовой выиграла золотую медаль Универсиады. А обнинцы Олег Стояновский и Артем Ярзуткин победили на юношеском чемпионате Европы по пляжному волейболу U­-18.