Сигнальцы отпраздновали 45-летие завода

Автор: 01 июля 2016 1272
Сигнальцы отпраздновали 45-летие завода

На торжественном митинге вспомнили историю и поблагодарили ветеранов

«Служу «Сигналу»!» - коротко сказал бессменный профсоюзный лидер Валерий Шнейдерман, когда получил из рук председателя совета директоров Валентина Родионова благодарственное письмо. И те же слова могли повторить очень многие собравшиеся на митинг. Ветераны приходили на него семьями, чтобы показать внукам, где они проработали всю жизнь, и чтобы поделиться с ними гордостью за свое предприятие и свой город.

 

Вспомнить действительно есть о чем. И в своем вступительном слове Валентин Родионов постарался назвать очень много тех людей, чьи имена вписаны золотыми буквами в историю завода. Да и масштабность решаемых задач не может не впечатлять. 1 июля 1971 года был открыт расчетный счет «Сигнала» (этот день и считается датой основания завода), осенью начали сдаваться первые производственные корпуса, а уже в апреле 1972 года завод выдал первую продукцию – радиоизотопный прибор ТОР-1! В такие темпы сегодня трудно даже поверить.

Завод и заводчане прошли через многое – были и победы, и поражения. «Одно можно сказать твердо, - подчеркнул Родионов, - «Сигнал» стал настоящей школой жизни для абсолютного большинства своих работников». Поблагодарив заводчан за созидательный труд, Родионов пообещал: мы приложим все силы, чтобы завод развивался и процветал.

Его поддержал и руководитель Калужского землячества Геннадий Скляр, который свою трудовую жизнь начинал на заводе: «Я был комсомольским секретарем «Сигнала» и остался им в душе. Судьба «Сигнала» - моя судьба. С  самого начала завод работал на государство, и он продолжает работать на него и сейчас. И я буду делать все от меня зависящее, чтобы помочь заводу, как делал это раньше и делаю сейчас. У завода все будет хорошо».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены