На один день больничный вестибюль Клиники №2 МРНЦ им. Цыба превратился в настоящий бьюти-салон

Автор: 30 мая 2017 597
На один день больничный вестибюль Клиники №2 МРНЦ им. Цыба превратился в настоящий бьюти-салон

Волонтеры фонда «Хоспис детям» под руководством Вероники Толстовой организовали здесь День красоты для пациенток отделения лучевых и комбинированных методов лечения гинекологических заболеваний

Три парикмахера и два визажиста помогли девушкам и женщинам вырваться из повседневной рутины — больничных процедур, тяжелого лечения и не всегда позитивных мыслей. Подарили настоящий праздник, погрузили в новый мир хотя бы на некоторое время. Вначале скромничая, девушки и женщины очень быстро освоились и с удовольствием примеряли новые образы, которые им дарили настоящие гуру красоты — новые прически, макияж, укладку, коррекцию бровей.

«Мы впервые проводим такую акцию в Обнинске и рады, что нас поддержало руководство МРНЦ в лице директора Всеволода Галкина, а также руководителя отделения Людмилы Крикуновой и сотрудниц, которые в данный момент были на дежурстве, — говорит Вероника Толстова, руководитель фонда «Хоспис детям». — И мы рады, что на наш призыв откликнулись ведущие в городе салоны красоты. Может возникнуть вопрос: а почему «детский хоспис» обратил свое внимание не на детей, а на взрослых? Отвечу так: мы всегда работаем со всеми. Даже если тяжелое испытание выпадает на долю ребенку — мы помогаем всей семье. И женщинам прежде всего, потому что весь груз забот по уходу ложится обычно на них. Именно поэтому мы решили поддержать женщин, которые сами находятся на лечении в МРНЦ в данный момент».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены