«Аэрофлот» планирует закупить 50 самолетов МС-21

Автор: 05 октября 2016 1035

А сегодня в Обнинске обсуждают результаты разработок проекта «Магистральный самолет XXI века»

Это будет XXI Международная научно-техническая конференция «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов». Мероприятие проходит при поддержке Международного общества прогрессивных материалов и технологий, Россия-СНГ (SAMPE), и собрало более 200 участников из 7 стран мира.

Одна из главных тем конференции — применение композитных материалов, стекла и керамики в наукоемком производстве. А ключевым вопросом станет обсуждение результатов разработок в рамках реализации проекта создания российского магистрального самолета МС-21.

Напомним, ОНПП «Технология» принимало самое активное участие в создании перспективного лайнера. Во многом благодаря обнинскому предприятию российский авиалайнер МС-21 по многим параметрам опережает новые модели Boeing и Airbus. «Технология» создает для нового самолета крупногабаритные конструкции из композитов — легкие, прочные, экономичные.

«Конференция ОНПП «Технология» — это дискуссионная площадка для ученых разных поколений, а также инструмент повышения статуса научных исследований в молодежной среде, — отметил генеральный директор предприятия Андрей Силкин. — Наука должна быть ориентирована на запросы государства и рынка, тренды современной науки мы и обсудим на конференции».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены