Белорусский квартал: приходите в свой дом

Автор: 29 декабря 2016 1356
ЖК Белорусский квартал в районе Заовражье ЖК Белорусский квартал в районе Заовражье

В сентябре губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин заложили памятный камень в ознаменование начала строительства нового микрорайона «Белорусский квартал» в районе Заовражье города Обнинска.

Что предложит обнинцам застройщик? Об этом в интервью народной газете рассказывает директор ООО «Белорусский квартал» Сергей Викторович Марцинковский.
Корр. Заовражье быстро развивается. Сегодня обнинцы могут наблюдать, как возводят еще один новый микрорайон – Белорусский квартал. Расскажите о комплексе.
Марцинковский С.В. Жилой комплекс состоит из трех 10-этажных четырехсекционных домов на 652 квартиры самого высокого качества. Мы проанализировали рынок жилья и учли пожелания обнинцев. Прежде всего, это просторные кухни, большие прихожие, эффектные эркеры, приквартирные тамбуры, подъезды с европейской отделкой, надежные и бесшумные лифты OTIS, современные инженерные системы.
Девиз нашей компании: «Строить не только комфортное современное жилье, но и создавать среду обитания». Поэтому квартал будет обеспечен современными детскими площадками, спортивными комплексами, зонами отдыха. Ландшафтным озеленением квартала занимались лучшие дизайнеры Республики Беларусь.
Корр. На какой стадии строительства находится комплекс?
Марцинковский С.В. Мы поставили цель построить комплекс за два года. По нашим планам уже в III квартале 2017 года будет завершено строительство первого дома. А в IV квартале 2018 года жилой комплекс будет полностью готов.
Корр. Что отличает Белорусский квартал от других проектов?
Марцинковский С.В. Для комфортного проживания на всей территории квартала предусмотрен бесплатный Wi-Fi. В целях безопасности, территория жилого комплекса будет огорожена. Проектом предусмотрены два пункта въезда, оборудованных системами контроля доступа, что позволит обеспечить жителям гарантированные парковочные места. Также на территории будет размещено 30 камер видеонаблюдения.
Корр. На какие группы населения рассчитано новое жилье?
Марцинковский С.В. По опыту уже реализованного подобного проекта в Балабаново могу сказать: наши квартиры выбирают самые разные слои населения — молодые семьи, военные, люди зрелого возраста.
Корр. Сегодня немало говорится о кризисных явлениях в экономике. Какие гарантии вы можете предложить будущим покупателям?
Марцинковский С.В. Гарантия для покупателей – это показатели нашей работы. ООО «Белорусский квартал» строит жилье на территории Российской Федерации. Хотя компания и молодая, она была создана на базе белорусской группы компаний КМК. ГК КМК — один из ведущих застройщиков в Республике Беларусь, который построил более
350 000 квадратных метров жилых и офисных помещений, начиная с 1989 года по сегодняшний день. Поэтому мы привыкли работать в условиях низкой покупательной способности, давая качественный продукт по доступным ценам.
Корр. Почему ваша компания выбрала Обнинск?
Марцинковский С.В. Это взвешенное и продуманное решение. В Обнинске сосредоточен большой потенциал для развития. Приятно осознавать, что твои будущие новоселы — высокообразованные и интеллектуальные люди.
На правах рекламы.
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте belkvartal.ru.
Телефон отдела продаж: +7-980-519-77-77, +7-980-711-11-17

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены